актуально

Rolls-Royce Phantom – настоящий королевский приём

Rolls-Royce Phantom – настоящий королевский приём
20.03 00:00

Про Phantom можно уверенно сказать, что это самый технически совершенный Rolls-Royce за всю историю марки.

Покровительство BMW принесло исключительно положительные результаты – машина впитала в себя практически все наиболее прогрессивные современные технологии.

Кузов представляет собой пространственную алюминиевую раму, на которую в ходе сборки навешивают алюминиевые же панели.

Истинно немецким по происхождению является двигатель новинки. Мощность выросла не столь значительно, зато прибавка в тяговых характеристиках вполне ощутима. Отсюда и соответствующие динамические характеристики. В паре с шестиступенчатой автоматической коробкой ZF двигатель разгоняет машину с места до 100 км/ч всего за 5,7 секунды! А вот максимальная скорость – 240 км/ч – по современным меркам не столь впечатляющая.

Система безопасности от Michelin под названием PAX, благодаря которой можно двигаться с проколотым колесом целых 160 километров со скоростью до 80 км/ч впечатляет. Вообще же, как утверждают создатели машины, при работе над подвеской ими был в очередной раз найден компромисс между комфортом и управляемостью.

И если владелец Phantom решит на время сменить за рулём своего личного водителя, положительные эмоции от управления автомобилем ему обеспечены.

Дизайн целиком и полностью разработан в Англии. Именно автомобилям прошлого Phantom обязан несколькими отличительными штрихами своего дизайна. Скажем, классический английский приём – ниспадающая к багажнику поясная линия – ведёт свою родословную от моделей 30-х годов прошлого столетия (Phantom I и Phantom II).

Ну, а в форме задней стойки ценители, наверняка, уловят намек на Silver Wraith. Кстати задние двери у нового Phantom открываются необычно назад, что обеспечивает более удобную посадку, но не только – есть в этом особый шик.

Стартовая цена машины – 320 000 евро. Rolls-Royce остаются транспортным средством для настоящих королей.
Нравится

Определен объем финансирования для формирования обязательного резерва материально-технических ресурсов в целях своевременного устранения неисправностей и аварий на объектах ЖКХ области на 2003 год


Комментарии

Пользователи пока не комментировали эту новость.
Оставьте первый комментарий.


Читайте также

Избавят ли шипы от всех проблем на зимних дорогах? 07.02 00:00 Избавят ли шипы от всех проблем на зимних дорогах?
При неоспоримых достоинствах у шипованной резины слишком много недостатков
Слёт сосулек 27.03 00:00 Слёт сосулек
Падающие сосульки и снег продолжают калечить кировчан.
Rolls-Royce Phantom – настоящий королевский приём 20.03 00:00 Rolls-Royce Phantom – настоящий королевский приём
Созданная с чистого листа модель Rolls-Royce Phantom как никогда близко подобралась к идеалу. Но вряд ли Ройс предполагал, какой ценой это будет достигнуто.

К списку статей

Войти в город

забыли пароль?

Регистрация

В блогах обсуждают

Поиск по сайту

Система Orphus