актуально

Помогать детям - это просто

Помогать детям - это просто
27.06 17:04

Многие осведомлены о существовании проблемы детей, оставшихся без попечения родителей, но до реальной помощи дело доходит редко, потому что люди не знают с чего начать, с какой стороны подойти к этой проблеме. Однако порадовать этих детей, подарить им капельку счастья и внимания очень просто, главное - искренне этого захотеть. Группа молодых ребят под названием «Невидимые дети» доказала это, взяв под свою опеку воспитанников школы-интерната из Санчурска.

В октябре 2010 года Санчурскую школу-интернат посетила американская семья с целью последующего усыновления ребёнка. Быть переводчиком пригласили Диану Лихачеву. После поездки в Санчурск, под впечатлением от увиденного, Диане захотелось хоть как-то помочь этим детям. Первым делом она создала группу в социальной сети ВКонтакте "Невидимые Дети", чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Сначала группа организовала для детей детского дома настоящий Новогодний праздник. После проведенного мероприятия, сообщество начало расширяться, в него вступали новые и новые люди. Сейчас группа исчисляет порядка 350-ти человек. Далее был создан сайт «Невидимые дети». Проект поставил своей целью сделать жизнь воспитанников интерната немного лучше.

«Организовывая такие небольшие мероприятия, как дискотеки, активные игры, различные представления, мы улучшаем эмоциональный фон детей и вносим в их быт разнообразие», – говорит Александр Коновалов, участник проекта «Невидимые дети».

С 25 по 26 июня состоялась третья поездка группы в детский дом, во время которой ребята помогли с ремонтом. Привезли обои и оклеили несколько комнат в общежитии интерната.

«Сейчас мы ставим перед собой более серьезные цели. Планируем организовывать мероприятия для привлечения средств и спонсорской помощи, чтобы получить возможность оборудовать детский дом, найти стройматериалы для ремонта», – говорит Михаил Немчанинов, участник проекта.

Чтобы начать помогать детишкам из детских домов, не обязательно быть богатым, просто нужно иметь желание это делать. Как показывает опыт, детям-сиротам гораздо больше требуется забота, внимание и общение, чем материальные подарки.

«Невидимые дети» – это группа единомышленников, готовых жертвовать своим временем и силами ради детской улыбки. Присоединяйтесь - вместе мы сможем сделать больше добрых дел!

Нравится

На второго советника губернатора наконец завели уголовное дело



Комментарии

Пользователи пока не комментировали эту новость.
Оставьте первый комментарий.


Читайте также

Преимущества рекламы в виде рассылки SMS 12.09 15:53 Преимущества рекламы в виде рассылки SMS
Способов современной рекламы есть немало, но в большинстве случаев она ориентирована на широкую аудиторию
Преимущества электрического компрессора над дизельным 02.05 01:19 Преимущества электрического компрессора над дизельным
Как и для чего используется компрессор в строительстве. Плюсы и минусы электро- и дизельного компрессоров.
Автопрокат за границей 27.11 17:03 Автопрокат за границей
Пребывание в другой стране, как правило, предполагает различного рода телодвижения и передвижения: из аэропорта на вокзал, с вокзала до отеля или до офиса и обратно

К списку статей

Войти в город

забыли пароль?

Регистрация

В блогах обсуждают

Поиск по сайту

Система Orphus