Единоразовую выплату для подготовки детей к школе предложили произвести в Госдуме


12:15, 3  августа  2023

Останина напомнила о такой инициативе в 2021 году.


Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением произвести единовременную выплату в размере единого ежемесячного пособия для подготовки детей к школе. Об этом депутат сообщила в своём Telegram-канале.

Останина напомнила о такой инициативе в 2021 году, когда родителям школьников выплатили по 10 тысяч рублей. Тогда эту помощь получили более 20 млн детей, по словам депутата, «эта мера была с благодарностью воспринята семьями с детьми», поэтому россияне просят произвести её повторно.

реклама

«Комитет поддерживает семьи, обратившиеся с такой просьбой, в связи с резким увеличением стоимости школьной формы, письменных принадлежностей, а также необходимостью приобретения учебных материалов и дополнительной школьной литературы», — отмечается в письме.

Ранее мы рассказывали, что средняя стоимость «школьного набора» в июле составила 13,4 тысяч рублей. По сравнению с тем же месяцем прошлого года она выросла на 7%. «Школьный набор» состоит из канцелярских принадлежностей, рюкзака, школьной формы, дневника, пенала и тетрадей. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...