Путин: Украинское наступление началось (видео)


18:16, 9  июня  2023

Президент заявил, что ответственность за происходящее «целиком и полностью лежит на киевском режиме». 



Президент России Владимир Путин заявил, что наступление Вооружённых сил Украины (ВСУ) началось. С такими словами глава государства выступил на встрече с главами, участвующими в заседаниях Евразийского межправительственного совета и совета глав правительств СНГ в пятницу, 9 июня.

«Совершенно точно можно констатировать, что это украинское наступление началось, и об этом говорит использование стратегических резервов», — отметил Владимир Путин.

При этом во время своего выступления он отдельно подчеркнул, что ВСУ не достигли ни одной поставленной задачи ни на каком участке в зоне специальной военной операции (СВО). Этот факт Путин назвал «абсолютно очевидной вещью».

реклама

По словам главы государства, Украина несёт колоссальные потери в боях. Также Путин заявил, что ответственность за происходящее «целиком и полностью лежит на киевском режиме». По словам выступающего, всё происходящее — результат событий, которые мы наблюдали на украинской территории в предыдущие годы перед началом СВО.  

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к Минобороны РФ сообщило, что украинская сторона подготовила для наступления от 700 тысяч до 1 миллиона человек. При этом проблемным, по словам собеседника, остается вопрос скорости поставок западного вооружения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...