Bloomberg: Украина подготовила миллионную армию для контрнаступления


14:06, 7  июня  2023
При этом основной проблемой для украинского наступления остаются низкие темпы поставок западного вооружения.

По оценкам Москвы, Киев подготовил для контрнаступления 20 новых армейских бригад и бригад Нацгвардии, доведя общую численность ВСУ до 700 тысяч - 1 миллиона человек, пишет Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к Министерству обороны РФ.

При этом основной проблемой для украинского наступления остаются низкие темпы поставок западного вооружения, это и является фактором, который переносит контрнаступление, добавил собеседник.

реклама

В начале апреля западные СМИ сообщали, что Украина подготовила для наступления 8 подразделений, общая численность - около 40 тысяч человек. Новые бригады, как утверждалось, состоят из добровольцев, среди которых есть бывшие военные и полицейские, а также люди без боевого опыта, в том числе женщины.

Источник из российского военного ведомства подчеркнул, что, по мнению военного руководства, у Украины есть время до октября, чтобы начать наступление, а основной удар будет нанесен на запорожском направлении, на юго-востоке, юге вплоть до Крыма. При этом этому бы способствовали менее крупные удары через Днепр. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...