Кировчане назвали самых «вредных» коллег, с которыми труднее всего общаться


10:20, 4  мая  2023

Каждый четвёртый кировчанин рассказал, что не испытывает трудностей в общении с представителями любых профессий.


Самыми «вредными» коллегами кировчане назвали бухгалтеров и программистов. Об этом сообщают специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, которые провели опрос среди жителей Кировской области.

Как оказалось, сложнее всего кировчанам общаться по рабочим вопросам с финансовыми специалистами и бухгалтерами (14%), а ещё с программистами (12%). По 6% опрошенных рассказали, что никак не могут найти общий язык с инженерами и специалистами служб безопасности. А 4% кировчан с трудом общаются с юристами, рабочими и экономистами. 

Также работающие жители региона рассказали, что часто с трудом находят общий язык со своими коллегами, которые работают по той же специальности (4%). Особенно часто об этом заявляли менеджеры по персоналу и офис-менеджеры.

реклама

Каждый четвёртый кировчанин (24%) рассказал, что не испытывает трудностей в общении с представителями любых профессий. А для каждого десятого сложности в общении зависят не от профессии, а от характера коллеги. Каждому сотому кировчанину сложно общаться практически со всеми.

Социологи отметили, что женщины реже мужчин испытывают проблемы в коммуникации с представителями других специальностей (19% против 30%).

Ранее мы рассказывали, что 72% работающих жителей Кировской области хотели бы зарплату побольше. Это выяснили специалисты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, проведя опрос. Доволен размером своей заработной платы только каждый четвёртый кировчанин (25%).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...