72% работающих кировчан недовольны своей зарплатой


10:15, 3  мая  2023

Больше всего размером зарплаты недовольны врачи, медсёстры и фармацевты.


72% работающих жителей Кировской области хотели бы зарплату побольше. Это выяснили специалисты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, проведя опрос.

Доволен размером своей заработной платы только каждый четвёртый кировчанин (25%). За год доля таких ответов осталась не том же уровне. Количество недовольных же увеличилось на 2 п.п. Три процента опрошенных затруднились ответить на вопрос.

реклама

Больше всего зарплатой удовлетворены представители сфер «Безопасность» (35%) и «Стратегия, инвестиции, консалтинг», «Информационные технологии» (по 30%). Среди тех, кто категорически недоволен размером денежного довольствия, больше всего представителей сфер «Медицина, фармацевтика» (84%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (80%) и «Юристы» (76%).

Ранее Кировская область оказалась на 27-м месте в рейтинге межрегиональной трудовой миграции, который составили эксперты FinExpertiza по итогам 2022 года. Социологи собрали информацию как о въезжающих, так и выезжающих на работу в другие регионы россиянах. По первому показателю Кировская область оказалась на 30-м месте среди всех регионов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...