Что подарить на 8 марта маме: 80+ идей подарков


12:15, 2  марта  2023
Мама — самый близкий и дорогой человек. Поэтому для мамы всегда хочется сделать особенный подарок, и не важно, по какому поводу.
Что подарить на 8 марта маме: 80+ идей подарков

Мама — самый близкий и дорогой человек. Поэтому для мамы всегда хочется сделать особенный подарок, и не важно, по какому поводу: к 8 марта, дню рождения или именинам.

Если вы действительно близкие души с вашей мамой, любой подарок от вас будет воспринят с любовью и благодарностью. 

Идеи подарков для мамы на 8 марта

Цветы

Это традиционный атрибут на 8 марта. Даже если ваш бюджет на подарки сильно ограничен, а цены на цветы в преддверии праздника выросли до небес — не беда! Возьмите один цветок, например, розу или герберу. Это будет смотреться достаточно эффектно. Ваша мама оценит презент и ещё долго будет ходить вокруг цветка счастливая — ведь его подарили с вниманием. 

К слову, о том, что один цветок превосходит букет, знают немногие мужчины. Лучше дарить меньше, но чаще, и без повода.

Отличным подарком в весенний праздник будет букет тюльпанов или нарциссов. Почти любой маме понравятся розы — это универсальный подарок, если вы не уверены в предпочтениях человека. 

А если мама давно и успешно занимается цветоводством, то можно подарить комнатное растение в горшке. Для этого обязательно изучите, какие цветы подходят вашему климату и будет не слишком привередливыми. А ещё выбирайте их в проверенных местах, чтобы цветок не погиб через неделю после праздника.

Парфюмерия и косметика

Дарить духи или парфюм можно, если вы хорошо знаете предпочтения мамы. С возрастом женщина обычно находит свой любимый запах, поэтому экспериментировать не нужно, дарите только её любимую классику.

Косметика для мамы, как и для любой женщины, важна и нужна. Знаете, какую марку она предпочитает? Хорошо. Если нет, то лучше брать премиальные бренды. Любой женщине понравится новая помада или тушь, бальзам для губ или необычные тени — выбирайте то, что понравится маме.

Сертификат в магазин косметики тоже хороший вариант подарка, но в случае с мамой он проигрывает презенту в натуральном виде.

Вспомните о хобби

Если мама давно занимается хобби, то смело можно дарить всё, что связано с её увлечением. Возможно, она любит вязать или вышивать — выбирайте качественную шерсть, хорошие крючки или спицы. Может, она увлеклась домашним цветоводством? Тогда подарите ей новые цветочные кашпо.

реклама

Для любительниц вкусных блюд подойдёт книга редких рецептов, а для заядлых путешественник — туристическая путёвка или скретч карта, на которой можно отмечать уже посещённые места.

Бытовая техника

Мама, конечно же, оценит любого домашнего «помощника»: будь это пылесос, утюг, отпариватель, блендер или фен.

Выбор техники для красоты также огромен. Можно дарить электрические бигуди, мультистайлеры, электрощипцы, фен-щетки, увеличительные зеркала с подсветкой, сауны для лица, массажеры. Если ваша мама увлекается маникюром, то отличным подарком ей может быть электрический аппарат для маникюра.

Кухонные приборы, которые можно подарить маме на 8 марта: кофемолка, кофемашина, чайник, миксер, блендер, вспениватель молока для любителей латте и капучино, вафельница, электросковорода, гриль, блинница, хлебопечка, электрическая «мельница».

Посуда

Хороший набор посуды — практичный подарок на 8 марта. Только не нужно дарить пластиковые пищевые контейнеры. Подойдут красивые чайные наборы, но, если у мамы много подобной посуды, выберите в подарок что-нибудь другое.

Многим женщинам придётся по душе набор качественных кастрюль и сковород. Возможно, мама оценит 

Домашний уют

Порадуйте маму полезными и красивыми вещами для дома. Подойдет декоративный светильник, ваза, картина, очиститель воздуха, увлажнитель воздуха, соляная лампа, кресло-качалка, постельное белье, декоративное покрывало, набор полотенец, ароматические свечи, халат или мягкий плед.

Электроника

Смартфон будет в самый раз, если мамин телефон уже устарел морально и физически. Правда, многие родители консервативны: чем проще гаджет, тем лучше. Если же ваша мама «дружит» с подобными устройствами, смело выбирайте продвинутые модели.

Планшет — подарок для «продвинутых» пользователей. Если вы не уверены, что такая вещь пригодится маме, не покупайте.

Аксессуары

Ни одна женщина не откажется от красивого палантина или платка. Можете выбрать треугольные шарфы (бактусы) с бахромой, шёлковый шарф или модный и тёплый шарф в стиле оверсайз. Визитница, ключница, портмоне для дисконтных карт, также актуален будет новый зонтик. Если позволяет бюджет, подарите сертификат или сводите маму в магазин часов, модель она сможет выбрать сама.

Здоровье

Если мама в возрасте, можно подарить хорошие витамины, проверенные БАДы. Возможно, ей пригодится тонометр, тренажер для зрения, массажер, ортопедическая подушка, корсет и прочие товары для поддержания здоровья. Располагаете достаточными средствами — подарите маме путевку в санаторий или небольшое путешествие. Сейчас средства для профилактики физического здоровья людей в преклонном возрасте будут как никогда актуальны.

Спортивный инвентарь

реклама

Для тех мам, которые ведут активный образ жизни, подойдут домашние тренажеры, весы. Велосипед — тоже отличный подарок, тем более скоро наступит благоприятное для поездок время года.

Подарок-впечатление

8 марта хороший повод сводить маму в ресторан, кафе, театр или кино. Можно подарить экскурсионную поездку в другой город, организовать поход в SPA-салон или подарить сертификат на массаж. Если вы живете вместе с мамой, то на один день можно освободить её от домашних обязанностей и приготовить вкусный ужин.

Отличным подарком будет совместный поход на каток или в современный центр развлечений. Там вы вместе сможете наиграться в автоматы и вновь почувствовать себя детьми. 

Можно подарить маме сертификат на фотосессию у фотографа, с которым вы лично знакомы. Важно, чтобы мама чувствовала себя во время фотографирования свободно и спокойно. Отличным вариантом будет также оплатить услуги стилиста.

Помните, что часто маме совсем не важно, что именно вы подарите. Главное то, как вы это преподнесёте и какие слова скажете. Для мам часто гораздо важнее любовь, которую они чувствуют от вас. Поэтому не нужно тратить много денег на подарки, если у вас проблемы с финансами.

Подарком, который точно понравится всем мамам, станет фотоальбом с семейными фотографиями. Отыщите фото из вашего детства, из юности мамы — словом, всё, что может напомнить родительнице о приятных эмоциях и впечатлениях. Можно отдать альбом на оформление в специальные заведения, а можно украсить его самостоятельно, применив творческие навыки.

Что ещё можно подарить маме на 8 марта

  1. Плед с рукавами.

  2. Тапочки. 

  3. Теплый халат. 

  4. Набор пирожных.

  5. Печенье с предсказаниями. 

  6. реклама

    Сладкий набор. 

  7. Фитнес-часы. 

  8. Маска для сна. 

  9. Увлажнитель воздуха. 

  10. Набор специй. 

  11. Вспениватель для сливок или молока. 

  12. Грелка для ног. 

  13. Массажная ванночка для ног. 

  14. Кухонные весы. 

  15. Постельное бельё. 

  16. Массажёр для тела. 

  17. Складное зеркальце. 

  18. реклама

    Чемодан. 

  19. Игрушка-антистресс. 

  20. Набор чая необычных сортов.

  21. Пауэрбанк. 

  22. Электрическая зубная щетка. 

  23. Ароматические свечи.. 

  24. Электронная книга. 

  25. Палки для скандинавской ходьбы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Подарки на 8 марта: идеи, правила дарения