«Нас не интересуют ваши субподрядчики»: Елена Ковалева раскритиковала ремонт дорог в Кирове


11:45, 24  мая  2022
Елена Ковалева отчитала представителей администрации за то, что они плохо контролируют процесс гарантийного ремонта дефектов, выявленных при обследовании улично-дорожной сети.

24 мая на заседании постоянной комиссии строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры Кировской городской Думы Елена Ковалева отчитала представителей администрации за то, что они плохо контролируют процесс гарантийного ремонта дефектов, выявленных при обследовании улично-дорожной сети. Об этом рассказал бывший руководитель АО «АТП» Денис Пырлог.

«Нас не интересуют ваши субподрядчики. Попрошу, впредь, больше не употреблять это слово. У нас есть генеральные подрядчики», - заявила глава Кирова, слова которой процитировал Пырлог в свеем Telegram-канале.

реклама

Представитель администрации пытался переложить ответственность за выявленные дефекты на субподрядчиков, однако Ковалева напомнила, что в Кирове есть два основных подрядчика «ГДМС» и «Вятавтодор» и проблемы их субподрядчиков никого не должны волновать.

При укрупнении контрактов под данные предприятия, администрация города ссылалась на качественные и оперативные работы, которые смогут обеспечить крупные подрядчики, а также отсутствие рисков «потерять» компанию в случае гарантийных обязательств.

Напомним, ранее начальник Управления дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова Игорь Меркулов в ходе пресс-конференции заявил, что только 92 участка дорог из 272 отремонтированных (34%) с 2018 года соответствуют нормативу. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...