Мошенническое приложение «Сбербанк онлайн сайт» появилось в App Store


16:45, 14  мая  2022
Пользователям iOS рекомендуют использовать веб-версию «Сбербанк Онлайн».

В рейтинг самых скачиваемых приложений в России в магазине App Store попало приложение мошенников «Сбербанк онлайн сайт», которое имитирует официальный сервис «Сбербанка». Эксперты и представители банка предостерегают от его скачивания.

«Будьте бдительны, это не официальное приложение «Сбера», а мошенники, наша служба безопасности уже работает над его блокировкой. Пожалуйста, будьте внимательны - мошенники могут размещать вредоносные приложения под видом банковских», - предупредили в пресс-службе банка (цитата «РИА Новости»).

реклама

Отметим, что официальное приложение «Сбера» скачать в AppStore сейчас невозможно из-за введённых ограничений. Пользователям iOS рекомендуют использовать веб-версию «Сбербанк Онлайн», которая специально адаптирована для мобильных устройств.

Специалисты «Сбербанка» предупредили россиян, которые пользуются приложением «Сбербанк Онлайн», что для сохранения приложения на смартфонах и планшетах Apple необходимо перейти в настройки, открыть меню App Store и выключить кнопку «Сгружать неиспользуемое». Если этого не сделать, то приложение может быть автоматически удалено с телефона в случае его долго неиспользования.

Ранее Магазины App Store (iOS) и Google Play (Android) из-за санкций исключили приложение «Сбербанк Онлайн» из своей спецификации, теперь его нельзя скачать и обновить. «Сбер» опубликовал рекомендации своим клиентам по работе мобильных приложений на платформах. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...