Кировчане стали чаще вызывать врачей на дом


12:45, 29  января  2022
Количество вызовов на дом и явок в поликлиники выросло по сравнению с допандемийными значениями более чем в 10 раз

За минувшие сутки медицинские работники обслужили 7 675 вызовов на дом, что на 564 больше, чем сутками ранее. Рост числа обращений связан со сложной эпидемиологической ситуацией в Кировской области из-за ОРВИ, гриппа и коронавируса. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

«Количество вызовов на дом и явок в поликлиники выросло по сравнению с допандемийными значениями более чем в 10 раз! На протяжении последних дней фиксируем ежедневный рост вызовов врача на дом почти на тысячу», - рассказал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

реклама

За сутки на территории региона было выявлено 919 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Общее количество COVID-ных достигло 17 067.

Всем пациентам с COVID-19, а также тем, кого подозревают на внебольничную пневмонию, проводят рентгенологическое исследование легких. За 28 января проведено 723 КТ. Власти приняли решение в некоторых медицинских учреждениях делать КТ в Кирове круглосуточно, тем самым сократив ожидание обследования.

Работа всего первичного звена здравоохранения также была пересмотрена. На период сложной эпидемиологической ситуации приостановлено проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Ознакомиться и измененным режимом работы взрослых поликлиник Кирова вы можете на нашем сайте - Новый График работы взрослых поликлиник в Кирове с 28 января: Чистые, COVID-ные.

Оперштаб по Кировской области сообщил о принятом решении развернуть дополнительные инфекционные койки в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекции. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...