КТ в Кирове COVID-ным начали делать круглосуточно


15:58, 28  января  2022
Черняев: "нами принято решение об организации работы еще одного компьютерного томографа в круглосуточном режиме"
В Кировской области фиксируют взрывной рост количества заболевших  ОРВИ, гриппом и COVID-19

Всех пациентов с COVID-19, а также тех, кого подозревают на внебольничную пневмонию проводят рентген, в том числе томографию.

Со слов министра здравоохранения Андрей Черняев, для обследования ковидных пациентов в регионе используют 16 компьютерных томографов, 8 из которых – на территории Кирова.

Черняев: "В среднем в сутки выполняется до 400 исследований органов грудной клетки у больных COVID-19. В связи со значительным ростом заболеваемости за последние сутки проведено 814 КТ. С целью сокращения ожидания обследования нами принято решение об организации работы еще одного компьютерного томографа в круглосуточном режиме – в поликлинике на ул. Молодой Гвардии, 98. Кроме того, с завтрашнего дня вводится в работу с COVID-19 еще один аппарат КТ на ул. Красноармейской, 43, который будет работать в две смены. Он находится в помещении с отдельным входом и полностью изолирован от других пациентов. Все обследования проводятся бесплатно для пациентов".

реклама

Врачи жалуются, что оборудование не выдерживает текущей нагрузки, иногда ломается и его приходится срочно ремонтировать перенаправляя пациентов на другие аппараты.

Напомним, в связи с ростом заболеваемости, в поликлиниках Кирова прекращён плановый приём пациентов, читайте новый график работы взрослых поликлиник.

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...