42 новых автобуса ЛиАЗ вышли на городские маршруты в Кирове


12:20, 11  января  2022
Высвободившиеся транспортные средства будут направлены на обслуживание сезонных «дачных» маршрутов

В Кирове на городские маршруты вышло 63% новых автобусов. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Кировской области.

В январе 2022 года на улицы города выехали 42 новых автобуса ЛиАЗ, что составляет 63% от всех закупленных автобусов данного типа. Новые транспортные средства перевозят кировчан по следующим маршрутам, которые обслуживает АО «КировПассажирАвтотранс»:

  • реклама

    №2 – 7 автобусов;

  • №5 – 6 автобусов;

  • №16 – 8 автобусов;

  • №46 – 10 автобусов;

  • №87 – 10 автобусов.

реклама

Также «КировПассажирАвтотранс» обслуживает 28 пригородных областных маршрутов, 17 пригородных районных, 12 междугородних.

В 2022 году на улицы выйдут 50 новых автобусов Ford Tranzit, которые также были закуплены в рамках «миллиардного контракта».

Напомним, АО «КировПассажирАвтотранс» закупило 117 автобусов за миллиард рублей, который был выделен из бюджета Кировской области. 67 автобусов большой вместимости и 50 автобусов малой вместимости. Подробнее о закупках - АО «КПАТ» закупило 117 автобусов за 1 миллиард рублей.   

Высвободившиеся транспортные средства будут направлены на обслуживание сезонных «дачных» маршрутов или же переданы в районы. Негодными были признаны 42 автобуса, которые будут утилизированы.

реклама

Не все кировчане оценили новые транспортные средства. Пассажиры жалуются на узкие проходы между сиденьями. Руководитель Кировского АТП Денис Пырлог дал обратную связь на критику кировчанами новых автобусов.

Ранее мы сообщали: В Кирове восстановили автобусное сообщение с Сидоровкой и Башарово. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...