В Кирове восстановили автобусное сообщение с Сидоровкой и Башарово


09:25, 11  января  2022
Теперь автобусы №136 ходят до Башарово, а №117 повесили на АТП

В отделе транспорта администрации Кирова сообщили о том, что Сидоровка и Башарово обеспечены общественным транспортом.

реклама

Напомним, в начале 2022 года у одного из перевозчиков возникли проблемы и перебои в транспортном сообщении между п. Сидоровка и Кировом (маршрут №117). Чиновники отреагировали на многочисленные жалобы и в кратчайшие сроки заключили муниципальный контракт с АО «АТП», после чего движение по 117 маршруту было полностью восстановлено.

Второй маршрут перевозчика ООО «Шипа транс», отказавшегося от выполнений условий муниципального контракта, также «повис в воздухе». Речь о маршруте № 143 до д. Башарово, который обслуживала данная компания.

Руководитель ведомства Артем Драчков рассказал, что было принято решение продлить маршрут №136, который ранее ходил до с. Русское.

Теперь автобусы №136 ходят до Башарово. Данные населенные пункты находятся в нескольких километрах друг от друга, поэтому, по словам Драчкова, это не сказалось в худшую сторону на обеспеченности их общественным транспортом.

реклама

Ранее стало известно, что Пырлог оценил возможные убытки АТП от такой «перестановки» в 13 млн. рублей в год. О причинах читайте на нашем сайте - Маршрут «Киров – Сидоровка» повесили на АТП.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...