Так QR-коды не отменят: 3-дневный рост больных COVID-19 в Кировской области


10:15, 13  декабря  2021
отскок от локального минимума общего количество больных за 3 суток составил 7,5%

Только было порадовались кировчане уменьшению общего количества заболевших (6 682 на 10 декабря - локальный минимум за несколько месяцев), как вновь начался рост:
- на 11 декабря - 6759;
- на 12 декабря - 6924;
- на 13 декабря - 7079.

Как видите, отскок от локального минимума общего количество больных за 3 суток составил 7,5%. Региональные власти ещё не обвиняли, но скорее всего обвинят впоследствии во всём морозы. Не факт, что рост заболеваемости - это всё коронавирус. Роспотребнадзор давеча признавался, что диагностика COVID-19 на фоне роста ОРВИ становится всё более затруднённой.

Если так пойдёт и дальше, то обещанное губернатором Кировской области Игорем Васильевым смягчение по QR-кодам в Кировской области находится под большим вопросом. 

Впрочем, есть и радостные новости. Законопроект по QR-кодам в самолётах и поездах снят с рассмотрения Госдумы, говорят, что его будут дорабатывать, но скорее всего, отложат на неопределённый срок.

По количеству новых заболевших в последние дни динамика, наоборот, идёт на снижение:
реклама

- на 10 декабря - 250
- на 11 декабря - 248;

- на 12 декабря - 246;
- на 13 декабря - 243
реклама


Как может быть так, что при общем снижении количества ежедневно заболевших растёт общее количество больных? Спросите об это у властей! Есть только одно объяснение, госпитализируют уже ранее выявленных заболевших, которые проходили лечение дома.

Тяжёлых пациентов меньше:
- 187 пациентов с коронавирусом находится в отделении реанимации и интенсивной терапии;

реклама

- 29 пациентов – на ИВЛ.

Темпы вакцинации упали несказанно, за воскресенье только 538 человек прошли процедуру (ввели первый компонент). Бесспорно, столь малое количество привившихся за сутки связано также с морозами, которые стоят в Кирове.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...