Володин: QR-кодов на самолётах и поездах не будет, законопроект снимут с рассмотрения


07:29, 13  декабря  2021
такое решение будет принято на основе анализа полученной от граждан обратной связи, сообщение опубликовано в тг-канале спикере 13 декабря в 00:10
Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале объявил, что законопроект от введении QR-кодов на самолётах и поездах будет снят с рассмотрения.

Володин сообщил, что такое решение будет принято на основе анализа полученной от граждан обратной связи, сообщение опубликовано в тг-канале спикере 13 декабря в 00:10.

"Законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения. Президент страны Владимир Путин в конце прошлой недели подчеркнул, что опрометчивые решения недопустимы. И что необходимо изучить "самым внимательным образом, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей", "действовать очень аккуратно, взвешенно, не создавать дополнительных проблем» для наших граждан. Решение снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте — это результат диалога Государственной Думы с Правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан. Благодаря обратной связи замечания были услышаны. В понедельник на Совете Государственной Думы обсудим вопрос снятия с повестки рассмотрения этого законопроекта» (полный текст сообщения в телеграм-канале Володина).

реклама

Индустрия туризма с оптимизмом и воодушевлением воспринимает сообщение о снятии законопроекта с рассмотрения, он также является определённым сигналом для регионов, которые на местах иногда перегибают с введением ограничений.

На фоне снижения заболеваемости коронавирусом в ближайшие дни мы будем наблюдать ралли смягчения ковидных ограничений  в регионах, это особенно актуально для индустрии развлечений и гостеприимства, поскольку скоро грядут новогодние и рождественские каникулы.

Законодательная инициатива о введении QR-кодов в России на федеральном уровне вызвала бурю негодования в социальных сетях. Порядка 744 тысяч сообщений и комментариев было оставлено под постом спикера Госдумы в телеграм, когда он пригласил россиян предоставить обратную связь относительно инициативы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...