Прививочный БУМ в Кировской области: Очереди на вакцинацию выстраиваются в регионе


08:37, 25  октября  2021
сегодня 25 октября в понедельник в Кировской области введены ограничения

Прорвало, в Кировской области нарастает бум вакцинации от коронавирусу, в пабликах фиксируются очереди на прививку на Театральной площади Кирова и в медицинских учреждениях. Пациенты пишут о десятках кировчан, которые выстраиваются в многометровые очереди в кировских поликлиниках.

22 октября регион поставил абсолютный рекорд по количеству привитых за сутки - 6425 человек. Наибольшим спросом пользуется однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт".

Из статистики видно, что основной прирост вакцинированных формируется работодателями, которых обязали привить своих работников (в выходные дни количество привитых составляет порядка 1800 человек в сутки, это также много, в 3,5 раза больше, чем ранее).

реклама

Впрочем, возросший спрос на вакцинацию от коронавируса - общероссийский тренд, темпы вакцинации взмыли по всей стране в связи с введёнными ограничениями и страхом россиян заразиться.

Напомним, сегодня 25 октября в понедельник в Кировской области введены ограничения - практически повсюду пускают только по QR-кодам, которые выдаются переболевшим не ранее, чем за полгода и привитым от коронавируса (по ссылке читайте, как долго это продлиться).

Для тех, кто дорожит своим временем, для иммунизации рекомендуем воспользоваться круглосуточными пунктами вакцинации в Кирове. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...