Четверо сотрудников саратовского УФСИН уволены после видео пыток заключенных


15:45, 6  октября  2021
ФСИН обещает привлечь к ответственности всех сотрудников, которые виновны в применении неправомерного насилия к осужденным

Четверо сотрудников саратовского управления ФСИН уволены после опубликованных правозащитниками видео с пытками и издевательствами над заключенными в тюремной больнице в Саратовской области. Об этом сообщает ТАСС.

«Директором ФСИН России Александром Калашниковым принято решение освободить от занимаемых должностей и уволить по отрицательным мотивам из уголовно-исполнительной системы начальника ФКУ ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области полковника внутренней службы Павла Гаценко, заместителя начальника по безопасности и оперативной работе полковника внутренней службы Сергея Салова, начальника оперативного отдела майора внутренней службы Антона Бочкова и начальника отдела безопасности подполковника внутренней службы Сергея Мальцева», — говорится в сообщении.

реклама

Ранее Федеральная служба исполнения наказаний направила документы на увольнение начальника регионального управления ведомства Алексея Федотова.

ФСИН обещает привлечь к ответственности всех сотрудников, которые виновны в применении неправомерного насилия к осужденным. Материалы проверки будут переданы в СК для принятия процессуального решения.

5 октября 2021 года правозащитники Gulagu.net опубликовали видео пыток и изнасилований, которые якобы были запечатлены в тюремной больнице Саратовской области. После проведения проверки СК возбудил уголовное дело. Уже сегодня были опубликованы новые видео с издевательствами над заключенными. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...