Насилие и пытки: Правозащитники опубликовали новые видео с издевательствами над заключенными


11:40, 6  октября  2021
Правозащитники Gulagu.net опубликовали новые кадры пыток из российских колоний

Правозащитники Gulagu.net опубликовали новые кадры пыток из российских колоний в своем YouTube-канале. Новый ролик содержит в себе кадры насилия, предположительно, из саратовской больницы для заключенных, а также колоний в других регионах, в том числе белгородской ИК-9, где отбывает наказание Михаил Ефремов. Об этом сообщает РБК.

На видео, которое снято, как утверждают правозащитники, в саратовской областной туберкулезной больнице № 1 УФСИН, обнаженного заключенного держат на полу несколько людей, задают вопросы о том, какая у него статья, срок и в этот момент один из людей начинает мочиться на него.

Другие видео также содержат кадры изнасилований, избиений и жестокого обращения с людьми. На одном из них обнаженный человек лежит на полу, а человек за кадром сначала задает заключенному вопрос, после чего наступает ногой на голову.

реклама

Кадры издевательств над заключенными в ИК-4 Белгородской области были публикованы в августе и сентябре этого года. Люди в форме после конфликта надевают на заключенного наручники, затем один из них начинает избивать беззащитного мужчину. После этого белгородский Следком возбудил уголовное дело.

Также стало известно, что СК возбудил уголовное дело после публикации видео с пытками и изнасилованиями заключенных в Саратове, а дело на свой контроль взял и.о. руководителя следственного управления Олег Мезрин.

Основатель правозащитного портала сообщил, что в настоящий момент опубликована только часть материалов, а всего правозащитники получили более 40 гигабайт видео, документов и фотографий. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...