Парада Победы в привычном формате 24 июня в Кирове не будет. Все мероприятия организуют онлайн. Массовых торжеств не планируется (18+)


09:20, 16  июня  2020
Парада Победы в привычном формате 24 июня в Кирове не будет. Все мероприятия организуют онлайн. Массовых торжеств не планируется
Парад Победы в Кирове пройдет 24 июня. Все мероприятия, приуроченные к празднику, пройдут в онлайн-режиме. Как пояснил губернатор региона Игорь Васильев, мероприятие не отменено, как это сделали в других городах.

 - Планируется провести несколько мероприятий, будет интересно и безопасно, - сказал он. Программа праздника ещё не опубликована.

Но привычного формата Парада Победы в этом году не будет. 

- 24 июня массовых мероприятий в нашем регионе не будет. И проведение парада Победы в этот день на Театральной площади не планировалось, - сообщил во время пресс-подхода Игорь Васильев.

реклама
 Напомним, что в 2020 году Парад Победы был перенесен на фоне пандемии коронавируса. По решению Президента этот праздник было решено перенести на 24 июня, объявив его нерабочим днем. 

Однако ряд городов приняли решение не проводить Парад Победы и 24 июня. Отказались от мероприятия или перенесли его в Ярославле, Пскове, Перми, Пензе, Вологде, Орле, Курске, Белгороде, Саранске, Челябинске, Нижнем Тагиле, Якутске и Петропавловске-Камчатском.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...