В России предложили провести ЕГЭ только для тех, кто планирует поступать, а аттестаты выдать на основе школьных оценок


10:58, 8  мая  2020
ЕГЭ предлагают сдвинуть на конец июля-начала августа
Ассоциация вузов "Глобальные университеты" предложила провести ЕГЭ-2020 только для тех выпускников, которые планируют поступать, а аттестаты выдавать на основе школьных оценок. Такие данные сообщили в пресс-службе ассоциации. 

 Уточняется, что члены ассоциации выступают за проведение ЕГЭ, поскольку оно являются ключевым инструментом для поступления школьников в вузы. Более того, отмена ЕГЭ может привести к большему недовольству среди граждан и большей несправедливости. 

реклама
 Тем не менее, в ассоциации предлагают провести Единый Государственный экзамен в июле-начале августа и только для тех, кто планирует поступать в вузы. 

 - Это позволит отказаться от экзамена по базовой математике, - говорится в сообщении.
реклама

Зачисление в вузы и саму процедуру поступления предлагается провести с 15 августа по 1 сентября в дистанционном режиме. Вузам, у которых есть свои внутренние экзамены, предлагается провести их в онлфн-формате. А студентов, поступающих платно, - зачислять до 1 октября. 
реклама

Кроме того, вузы будут определять срок начала учебного года для первокурсников самостоятельно. 

Напомним, ранее ЕГЭ перенесли на 8 июня на фоне развития коронавируса в РФ. В Минпросвещения не исключают вероятность ещё одного перенесения экзаменов. Точные даты назовут после 12 мая. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...