ЕГЭ могут перенести на июль или август, а начало учебного года в вузах сдвинется на октябрь


09:51, 6  мая  2020
Такие данные сообщил источник агенства "Интерфакс"
В правительстве РФ допускают, что ЕГЭ может быть перенесено на середину июля или начало августа, а учебный год в вузах сдвинется на 1 октября. Но всё будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки в стране. Такие данные сообщает агенство "Интерфакс" со ссылкой на свой источник.

Из-за пандемии коронавируса ЕГЭ с конца мая перенесли на 8 июня. Сроки ОГЭ были также сдвинуты. Для выпускников 9-х классов отменили ОГЭ по дополнительным предметам, оставив только математику и русский язык. 

реклама
Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что, в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки, сроки могут быть сдвинуты позже. Но точные даты станут известны после 12 мая, когда правительство подведет итоги по развитию пандемии в стране и эффективности принятых против неё мер.

Для выпускников 9-х классов также не исключили и отмены ОГЭ.
реклама

- Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации, для девятых классов, и аттестация пройдет по текущим оценкам, - отметил Кравцов.

реклама
Также в Минпросвещения пока надеются, что для школьников новый учебный год начнется с 1 сентября очно. 

Напомним, что в России забоелваемость коронавирусом превысила отметку в 155 тысяч человек. За сутки было выявлено более 10 тысяч заболевших. Эксперты считают, что РФ всё ещё не вышла на пик или на плато. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости