В Кирове приедут театры из Уфы и Тольятти (18+)


10:31, 8  мая  2019
В Кирове приедут театры из Уфы и Тольятти

С 9 по 15 июня на сцене Кировского драматического театра свои спектакли покажут Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан и Драматический театр «Колесо» имени народного артиста России Глеба Дроздова из Тольятти. Об этом рассказали в пресс-службе кировского театра.

В эти же дни коллектив драмтеатра отправится в гастрольный тур в Республику Башкортостан и Самарскую область.

9 и 11 июня в 18 часов театр из Уфы покажет костюмированный исторический мюзикл «Голубая камея», созданный композитором Кимом Брейтбургом и поэтом Кареном Кавалеряном и поставленный в Уфе в 2009 году.

«Голубая камея» – самый масштабный спектакль уфимской драмы. В мюзикле занят 41 актёр, для которых было пошито около 170 костюмов, на сцене – завораживающие декорации, создающие трехмерный эффект.

реклама

10 июня в 18 часов состоится показ спектакля «Улыбайтесь, господа!» в постановке молодого режиссёра Алексея Логачева по рассказам советского драматурга и киносценариста Григория Горина, известного по фильмам «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви», а также пьесам «Поминальная молитва», «Убить Герострата», «Кин IV», спектакли по которым с успехам идут по всей стране.

Комедия «Улыбайтесь, господа!» – череда забавных житейских анекдотов, рассказанных за

реклама

большим столом в компании приятелей.

С 13 по 15 июня впервые в Кирове состоятся гастроли Драматического театра «Колесо» из города Тольятти. Коллеги из Самарской области привезут три спектакля – «Доходное место» по А.Н. Островскому и две комедии положений – «Серебряная ложка» и «Чисто семейное дело».

Гастроли откроются 13 июня в 18 спектаклем «Доходное место». 

реклама

Афиша Большие гастроли в Кирове.jpg

Фото: пресс-служба Драмтеатра
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...