4 мая в Кирове откроют туристический сезон (афиша) (18+)


12:51, 3  мая  2019
4 мая в Кирове откроют туристический сезон (афиша)

В Центре развития туризма Кировской области прошла пресс-конференция, посвященная открытию летнего туристического сезона — 2019, которое состоится 4 мая.

В этом году мероприятие пройдет в четвертый раз. Его участниками станут около 30 компаний: туроператоры, специализирующиеся на внутреннем и въездном туризме, отели, предприятия санаторно-курортного лечения, досуговые и культурные центры и парки развлечений. Об этом рассказали в пресс-службе областного Туристско-информационного центра.

В субботу с 12 до 16 часов у пруда в парке имени Кирова представители туриндустрии будут презентовать свои предложения на нынешний летний сезон — 2019. Участие в мероприятии примут музей и районы области, которые представят свои проекты.

Вечером для всех специалистов этой сферы организуют биржу контактов, презентации и мастер-классы в Центре развития туризма Кировской области.

В этот день также пройдут VR-экскурсия «Летай по Вятке», где с помощью очков виртуальной реальности можно увидеть город с высоты птичьего полета, и презентация нового проекта центра — экскурсионного маршрута «Бизнес по-Вятски». Он стартует сразу после торжественного открытия, в 13-30, от туристско-информационного центра (Октябрьский проспект, 145, рядом с гостиницей «Вятка») и будет бесплатным в этот день для всех желающих.

Участники полуторачасовой пешеходной экскурсии узнают о том, как жили и работали вятские купцы, услышат интересные истории, связанные с известными купеческими фамилиями Вятской губернии.

До этого, с 13 до 13-30, кировчан и гостей города ждет мотопробег байкеров по Октябрьскому проспекту (от улицы Профсоюзной до цирка). В связи с этим перекроют движение автотранспорта от К. Маркса до Профсоюзной с 12 до 13 часов, а с 13 до 13-30 ограничат движение по Октябрьскому проспекту от Профсоюзной до цирка.

Фото: visitkirov.ru
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...