3 и 4 ноября в Кирове пройдет «Ночь искусств» (18+)


12:06, 2  ноября  2018
3 и 4 ноября в Кирове пройдет «Ночь искусств»

В эти выходные Киров присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств».

На протяжении двух дней двери шестнадцати культурных учреждений будут открыты для посетителей. Кировчан будут ждать во всех ДК, двух библиотеках - имени Пушкина и библиотеке № 3 «Маяк», зоологическом музее, клубе ветеранов, а также кинотеатре «Смена».

Так, в Кировском городском зоологическом музее проведут бесплатные музейные занятия и экскурсии, а для детской аудитории будет работать зоомастерская «Танцующие насекомые», где ребята смогут создать игрушку-балансир своими руками.

Не останутся без внимания и представители старшего поколения. Для них в Городском клубе ветеранов организуют просмотр 10 лучших выпусков журналов «Фитиль», а любители документальных лент смогут дать свою оценку фильмам молодых режиссеров.

Для нововятичей проведут лекторий «Легенды российского спорта», мультимедийные викторины о достижениях советских и российских спортсменов, а также устроят показ художественных фильмов о спорте.

Сотрудники Центральной городской библиотеки предложат гостям совершить арт-променад по Пушкинке с фотозонами, викторинами, книгообменом, арт-выставками, фото-квестами и увлекательными мастер-классами. Не обойдется вечер и без музыкальных, танцевальных и театральных событий на любой вкус.

В библиотеке № 3 «Маяк» «полуночники» примут участие в семейном квесте по произведениям писателей-фантастов, получат консультации по современной детской литературе, узнают своё эмоциональное состояние от арт-терапевта, поиграют в настольные игры народов мира, примут участие в фотосессии в национальных костюмах.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...