На открытие легкоатлетического манежа в Кирове приедет председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер (18+)


09:00, 27  октября  2018
На открытие легкоатлетического манежа в Кирове приедет председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер
Торжественное открытие нового спортивного объекта – легкоатлетического манежа «Вересники» – состоится 1 ноября. Специальным гостем открытия станет председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Кроме того, Киров посетят знаменитые спортсмены и олимпийские чемпионы. Об этом рассказали в региональном министерстве спорта.

Решение о строительстве манежа было принято в 2014 году, работы начались в 2017-м в рамках программы «Газпром – детям», которая направлена на развитие детско-юношеского спорта и организацию досуга молодежи.

По словам замминистра спорта и молодежной политики Кировской области Анны Альминовой, в рамках открытия манежа пройдут показательные выступления легкоатлетов, гимнастов и акробатов Вятской спортивной школы олимпийского резерва. Всего для участия в параде юных спортсменов соберутся более 500 человек.

В день открытия будет презентована концепция спортивного кластера «Вересники», который в перспективе кроме манежа будет включать в себя бассейн, легкоатлетический стадион, скалодром, роллер-трек, многофункциональный спортивный комплекс для художественной гимнастики, баскетбола, волейбола и фехтования, спортивный интернат для одаренных детей и гостиницу для сборных команд регионов России.

реклама
Открытие легкоатлетического манежа посетят: Татьяна Лебедева, член СовФеда, многократная чемпионка мира и Европы по легкой атлетике; Дмитрий Шляхтин, президент Всероссийской федерации легкой атлетики; Андрей Сильнов, российский прыгун в высоту, олимпийский чемпион 2008 года, чемпион Европы 2006 года; Юрий Борзаковский, российский легкоатлет, олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров, чемпион мира и трехкратный чемпион Европы, главный тренер сборной России по легкой атлетике.

Фото: министерство спорта и молодежной политики Кировской области
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...