В апреле в широкий прокат выйдет фильм о подвиге кировского космонавта Виктора Савиных (18+)


14:45, 16  февраля  2017
В апреле в широкий прокат выйдет фильм о подвиге кировского космонавта Виктора Савиных
В апреле в широкий прокат выйдет фильм "Салют-7. История одного подвига", который расскажет о подвиге кировского космонавта Виктора Савиных. 

Сюжет фильма, основанный на реальных событиях, переносит зрителя в 1985 год. Вот уже три года советская космическая станция "Салют - 7" успешно эксплуатируется учеными и исследователями. Но однажды станция перестаёт отвечать на сигналы. Многие ученые считают, что станция, гордость советской науки и космонавтики, в скором времени может упасть. Этого допускать нельзя, так как последствием может быть не только потеря СССР имиджа передовой державы, но и человеческие жертвы. 

Для того, чтобы восстановить  связь со станцией и предотвратить катастрофу, на орбиту необходимо отправить людей. Проблема заключается в том, что до этого никто никогда не стыковался в космосе с неуправляемым объектом. До сих пор полет к станции "Салют - 7" считается самым сложным с технической точки зрения в истории мировой космонавтики. И осуществить этот полёт выпало кировчанину Виктору Савиных. 
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...