Рособрнадзор установил минимальные баллы ЕГЭ-2015


14:20, 26  марта  2015
Для того, чтобы подтвердить освоение программы среднего образования, выпускникам необходимо набрать минимум 3 балла по математике базового уровня

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки установила минимальное количество баллов ЕГЭ необходимое для поступления в вузы и для итоговой аттестации.

Для поступления в высшие учебные заведения по программам бакалавриата и специалитета выпускникам школ в 2015 году необходимо получить минимальное количество баллов по 100-балльной шкале:

русский язык — 36;

реклама

математика профильного уровня — 27;

физика — 36;

химия — 36;

информатика — 40; 

реклама

биология — 36;

история — 32; 

география — 37; 

обществознание — 32;

реклама

литература — 32;

иностранные языки — 22.

Касательно предметов, которые выпускники 2015 года сдают добровольно — литература, физика, химия, биология, география, история, иностранные языки и обществознание — минимальное количество баллов, подтверждающее освоение программы общего среднего образования, соответствует минимальному количеству баллов для поступления в вузы.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение образовательной программы по русскому языку составляет 24 балла, по математике профильного уровня – 27 баллов, по математике базового уровня – 3 балла (по 5-балльной шкале).

реклама

Добавим, что 23 марта состоялась досрочная сдача ЕГЭ по математике. Экзамен проходил в 67 субъектах Российской Федерации. Свои результаты школьники смогут узнать через неделю.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости ЕГЭ