Снег на крышах: весь штат администрации города сегодня выйдет с проверкой на улицы города


10:38, 24  марта  2015
Будут проверены все без исключения здания в Кирове, включая образовательные и культурные учреждения, магазины и торговые центры, предприятия и организации

Сегодня в администрации города Кирова прошло экстренное совещание, на котором присутствовали руководители управлений и отделов администрации. Темой совещания стала ситуация с очисткой кровель многоквартирных домов и зданий города вследствие сложных погодных условий последних дней.

В результате снегопада и резких перепадов температуры на ранее очищенных кровлях домов вновь появились намерзания и сосульки. По прогнозам метеорологов, сегодня, 24 марта ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 14-19 м/с, осадки в виде мокрого снега и дождя, метель, гололедица.

Глава администрации города Кирова Александр Перескоков определил ситуацию как напряжённую и дал поручение руководителям администрации вывести в контрольные рейды всех муниципальных служащих. Между сотрудниками администрации распределены участки городских улиц, которые будут обследованы в течение ближайших 4-5 часов. По словам Александра Викторовича, подобные беспрецедентные меры помогут избежать случайностей, в том числе трагических.

реклама

«Я не боюсь критики со стороны так называемых правдоискателей, которые подсчитывают нахождение на рабочем месте муниципальных служащих. Эффективно они работают или нет – оценю сам. Но сегодня ситуация близка к чрезвычайной, значит, реагировать нужно соответственно», - заявил на экстренном совещании Александр Перескоков.

Таким образом, в течение сегодняшнего дня все сотрудники администрации выйдут на закреплённые территории, оперативно предоставляя информацию об опасных намерзаниях в территориальные управления по районам города. Каждому из них дано поручение не только оценить ситуацию, но и информировать собственника учреждения о незамедлительной очистке крыш и ограждении опасной территории сигнальной лентой.

Будут проверены все без исключения здания в Кирове, включая образовательные и культурные учреждения, магазины и торговые центры, предприятия и организации. По необходимости на опасные участки будут направлены специально созданные бригады, оснащённые автовышкой и средствами специализированной очистки кровель. В конце дня информация будет обобщена, будет принято решение о дальнейших мерах оперативного реагирования на ситуацию.

Читайте также

Комментируют:

olethka,Anonymous Посмотреть
olethka 24 марта, 2015, 17:23:15 Ответить
Не спасет тебя строительная каска. Если глыба льда на тебя полетит - так все. Считай, что тебе кирдык!!!
Anonymous 24 марта, 2015, 12:13:53 Ответить
Будут проверены все без исключения здания в Кирове, включая образовательные и культурные учреждения, магазины и торговые центры, предприятия и организации

горожанам предлагаю просто надеть строительные каски

Ещё новости Снег на крышах