Клуб «Литературная гостиная» открыл новый творческий сезон (18+)


15:51, 17  января  2014
Клуб «Литературная гостиная» открыл новый творческий сезон

Новый творческий сезон стартовал в «Литературной гостиной» библиотеки имени Пушкина 14 января. Первый вечер нового сезона был краеведческим, члены клуба встретились с Заслуженным работником культуры РФ, членом Союза журналистов России, творческим и талантливым человеком Риммой Яковлевной Лаптевой.

В рамках творческого вечера Римма Яковлевна поделилась секретами творческого процесса, поведала о том, как стала писателем, и что питало все эти годы ее творческую энергию. Выступили на вечере и участники фольклорного ансамбля «Горенка», проиллюстрировав своим выступлением презентацию книг Риммы Лаптевой. В исполнении ансамбля прозвучали и колядки с театрализацией, и вятские печальные песни, собранные в разных районах Кировской области, песни свадебные, а также плясовые, когда хотелось вместе с артистами пуститься в хоровод вокруг елки.

Украсило вечер и выступление героини одного из сюжетов книги «Вятка. Семейный портрет» пианистки Ольги Александровны Берестовой, в исполнении которой прозвучала старинная салонная музыка и пьесы П. Чайковского.

Для справки:
Римма Яковлевна Лаптева – режиссёр в прошлом – долгие годы работала на Кировском телевидении. Как писатель Римма Яковлевна подарила читателям три книги об истории нашего города: «Вятка на ладони», «Письма вятского обывателя», «Вятка. Семейный портрет».

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...