Кировчанам покажут орудия наказания Средневековья (18+)


13:35, 9  января  2014
Кировчанам покажут орудия наказания Средневековья

В первые дни января в Главном здании Кировского областного краеведческого музея состоялось открытие новой выставки «Орудия наказания Средневековья». Экспозиция затрагивает жизни таких великих людей, как Жанна Д’Арк, Анна Болейн, давшая миру самую Великую Королеву самой Великой средневековой Империи – Елизавету, Галилео Галилея, который отрекся под пытками от теории Коперника, Джордано Бруно и многих других.

Как рассказали в пресс-службе музея, выставка представляет самые известные орудия пыток и казней за всю мировую историю, которые применялись в Европе, Азии, Латинской Америке и Российской Империи. Выставка интересна с точки зрения истории, она состоит более чем из 50 экспонатов разных эпох, многие из них – те, что дожили до наших дней со времен Испанской и Итальянской инквизиций, а так же времен Императора Петра I.

Она открывает много нового и интересного для посетителей, показывая «другую сторону» становления средневековой истории, и в то же время дает воочию взглянуть на, казалось бы, известные всем вещи: виселица, гильотина, колодки и многие другие. Также есть такие шуточные экспонаты, как скрипка сплетниц, орден за пьянство, пояса целомудрия и многие другие. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...