Ратные доспехи (18+)


16:57, 23  декабря  2013
Ратные доспехи

На днях в Главном здании Кировского областного краеведческого музея состоялось открытие выставки «Ратные доспехи». На этой уникальной выставке представлены экспонаты и предметы из музейного собрания и военно-исторических клубов Кирова. Уникальность выставки определяется не только тематикой экспозиции, но и самими экспонатами.

В выставочном зале музея посетители смогут увидеть подлинные вещи (снаряжение, оружие) разных исторических эпох, и предметы, выполненные реконструкторами по старинным образцам (оружие, форма, обмундирование).

Экспонаты для выставки представлены военно-историческими клубами «Вятский пехотный полк», «Фронт», «Скогланд», «Ратный полк». Реконструкторы изучают архивные документы, собирают подлинные предметы, воссоздают военное снаряжение и амуницию, участвуют в мероприятиях по реконструкции событий военной истории.

На выставке можно увидеть:
- оружие и снаряжение древнерусских воинов и викингов;
- доспехи, снаряжение, некоторые предметы быта западноевропейского и русского средневековья;
- оружие, парадная и походная форма русской армии эпохи наполеоновских войн;
- формы солдат и офицеров Красной Армии, войск вермахта, образцы вооружения, подлинные предметы снаряжения и амуниции периода второй мировой войны;
- предметы вооружения из археологических раскопок.

Выставка «Ратные доспехи» - уникальная возможность погрузиться в неповторимую атмосферу прошлых столетий, испытать чувство сопричастности, прикоснуться к истории своего народа. Одновременно посетители смогут узнать о деятельности военно-исторических клубов и возможно, открыть в себе увлечение и призвание в исторической реконструкции. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...