Тринадцатый подвиг Геракла (18+)


09:28, 12  декабря  2013
Тринадцатый подвиг Геракла

13 декабря во Дворце культуры «Космос» состоится премьера хореографического спектакля балета «13 квартал» «13 подвиг Геракла».

Сюжет спектакля интересен и необычен - некотором городе N, где никогда не бывало ни одного Чичикова, жил некогда, а впрочем, проживает и поныне, некий гражданин H, работающий журналистом в местной газете. Не переживайте, это единственная сложная мысль в тексте.

Всё до смешного просто – живёт себе человек, пишет роман. Попутно ходит на работу в редакцию, где вынужден терпеть совершенно неинтересных ему коллег, выполнять поручения совершенно неинтересного ему начальника, делая ежедневную совершенно неинтересную ему работу.

Окружающее, вообще, интересует нашего писателя очень мало. Потому что ему очень нужно закончить свою книгу. Зачем? Может быть, он ищет славы, или вообразил, что книга принесёт ему большие деньги. Может быть, он воплощает свою детскую мечту, или прячется за своей рукописью от трудностей жизни. А может, ему просто больше нечем заняться. Естественно, все вокруг отвлекают и нервируют его – пешеходы, встречающиеся по пути в офис, работа, требующая усилий, женщины, проявляющие к нему свой интерес, приятели, навязывающие свою компанию и отнимающие последние силы. И, проталкиваясь через каждодневные неурядицы, он заглядывает внутрь себя. И пишет роман, и дописывает его, и роман издают, и книгу читают. И простой гражданин Н, подобно Гераклу, замещавшему Атланта с небосводом на плечах, пробует себя в роли Героя и Кумира, принимая груз известности и публичности, когда его книга становится популярной.

Начало спектакля в 18:30. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...