В Кирове прошла презентация девятнадцатого тома «Книги памяти» (18+)


18:28, 26  ноября  2013
В Кирове прошла презентация девятнадцатого тома «Книги памяти»

Девятнадцатый том «Книги памяти» был презентован на днях в библиотеке имени Герцена при участии заместителя Председателя Правительства области, председателя общественной редколлегии издания Книги Памяти А.А.Галицких, председателя областного Совета ветеранов Ю.А.Ежов, участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда и тружеников тыла.

В новом томе Книги, как рассказали в пресс-службе областного Правительства, публикуются поименные списки погибших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., выявленные после издания 18 тома поисковыми отрядами. Также продолжен список павших в войне с Финляндией 1939-1940 гг., начатый в 18 томе, и список сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении обязанностей с 2005 по 2012 годы.

Всего в 19 том включены сведения о 855 земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны, 162 погибших в Советско-Финляндской войне и 24 погибших в локальных конфликтах.

«Продолжая издание Книги Памяти, мы отдаем дань уважения всем кировчанам, кто с честью прошел сквозь суровые военные испытания и ценой собственной жизни доказал верность Родине. Эта книга не только дань историческому прошлому, это и еще один шаг к единению разных поколений, к формированию у молодых жителей Кировской области твердой гражданской и нравственной позиции, воспитанию в них ответственности за своё Отечество» - отметил Губернатор Никита Белых в рамках презентации Книги. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...