«Пеппи Длинныйчулок» (18+)


14:21, 21  ноября  2013
«Пеппи Длинныйчулок»

Наверное, нет на свете человека – взрослого или ребёнка, – который бы никогда ничего не слышал о Пеппи Длинныйчулок. Но одно дело, знать о ней понаслышке – и каких только невероятных вещей не рассказывают о Пеппи (так, говорят, эта девочка настолько сильна, что с ней не справится ни один полицейский, а ещё она может поднять даже лошадь), и совсем другое дело – познакомиться с ней поближе!

Итак! Знакомьтесь! Пеппилотта-Виктуалина-Рольгардина Эфроимовна Длинныйчулок! Правда, не стоит думать, что после знакомства с вами эта девчонка с косичками цвета морковки, с носом-картошкой и веснушками, будет вести себя, как и положено юной даме. Да она к этому и не стремится! Скажем больше: вместо того, чтобы учиться хорошим манерам, знать таблицу умножения и так далее, и тому подобное, она предпочитает быть морской разбойницей, которая сеет вокруг себя ужас и смерть, или уж во всяком случае, принцессой на острове, где живёт много негров, а её папа – король в этой стране Веселии. Не верите? Можете проверить сами!

Вместе с героями сказки вы сможете побывать не только в этой волшебной стране, но и объездить на палубе «Попрыгуньи» весь мир. Побывать в Сингапуре и Египте, в Бельгийском Конго и Южной Африке, и, конечно, в Швеции, на вилле «Курица», где и живёт эта необыкновенная девочка. Вы познакомитесь с друзьями Пеппи – Аникой и Томми, её спутником обезьянкой господином Нильсоном, с командой шхуны «Попрыгунья» и её капитаном Эфроимом, по совместительству королём Веселии и папой Пэппи. Эта пёстрая компания научит всех веселиться до упаду (как известно всем детям на свете, взрослым никогда не бывает по-настоящему весело и они вечно портят себе настроение из-за всяких глупостей), танцевать твист и негритянские танцы, врать по субботам и не только, выкручиваться из разных неприятностей и всегда выходить сухим из воды. Ну, а что касается хороших манер… Как сказала одна почтенная дама, «может быть, Пеппи и не всегда умеет себя прилично вести, зато у неё золотое сердце. А это важнее хороших манер».

Премьерный спектакль «Пеппи Длинныйчулок» состоится 24 декабря на сцене кировского Драмтеатра. Спектакль так же будет показан 25 и 26 декабря. На пропустите! Информация о билетах здесь.  

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...