Рада & Терновник (18+)


13:01, 15  ноября  2013
Рада & Терновник

Центр современного искусства «Галерея Прогресса» в очередной раз радует кировчан качественной музыкой в рамках фестиваля современной этнической музыки. Так, вслед за Яном Бедерманом, отыграющим в «Галерее Прогресса» концерт сегодня, 15 ноября, в Киров приедет музыкальный коллектив «Рада & Терновник».

Основная странность этой программы - в звуке. Сочетается благородный звук классической гитары с фуззованной рок-гитарой, вовсю используются самые разнообразные гитарные эффекты. Получается то меланхоличный дарк-фолк, то хард, то авангард, то гитарный нойз. В программе играются те песни, которые, по разным причинам не исполняются электрическим составом «Рада и Терновник».

Рядом соседствуют лирическая колыбельная и жесткий хард-рок, психоделические вокально-гитарные импровизации и романс. Есть возможность послушать редко исполняемые Радой песни, ощутить музыку «Рада и Терновник» более интимно, подслушать нюансы интонации, которая в акустике более артистична и филигранна.

Пройдёт концерт коллектива 21 ноября в ЦСИ «Галерея Прогресса». Начало в 19:00. Кстати, как рассказали в самой обители культуры, на очереди в рамках фестиваля – концерт мультиинструменталиста Владислава Надишаны, который пройдёт 27 ноября там же, в «Галерее Прогресса». Не пропустите. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...