Киров окунётся в притягательный мир танца (18+)


15:34, 7  ноября  2013
Киров окунётся в притягательный мир танца

Совсем скоро, 17 ноября, в Кировском Театре на Спасской пройдёт значимое событие в культурной жизни Кировской области – всероссийский турнир по спортивным бальным танцам «Танцевальная волна», организованный танцевально-спортивным клубом «Ювента» при поддержке Союза танцевального спорта России и Федерации танцевального спорта Кировской области.

Более двухсот танцоров в возрасте от 6 до 35 лет примут участие в соревновании, цель которого - популяризация танцевального спорта Кировской области и развитие досуговой среды кировчан и гостей нашего города. Что немаловажно, турнир «Танцевальная волна» включен в Единый календарный план соревнований Союза Танцевального спорта России, там присутствуют все официально зарегистрированные турниры российского уровня.

Как нам рассказали в оргкомитете соревнований, на мероприятии зрителей ждут очень зрелищные выступления, которые по красоте, изяществу, грациозности и элегантности превосходят многие другие танцы. Кроме того, с показательными выступлениями на турнир «Танцевальная волна» приедут гости из Москвы: Чемпионы России и Бронзовые призеры Чемпионата Мира по латиноамериканскому секвею в 2013 году, Чемпионы Мира по латиноамериканскому секвею в 2011 году, Вице Чемпионы России по латиноамериканскому секвею 2011, 2012 годов, 2-х кратные Чемпионы Москвы: Фёдор Полянский и Дина Ахметгареева.

Оценивать их будут мастера спорта, Чемпионы России и Финалисты Чемпионатов Мира из разных городов России (Москвы, Нижнего-Новгорода, Казани, Перми, Хабаровска, Сыктывкара, Кирова).

Фестиваль «Танцевальная волна» пройдёт с 10:00 до 18:00. Не пропустите столь яркое и важное событие в культурной жизни города!

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...