Трям! Здравствуйте! (18+)


17:24, 23  октября  2013
Трям! Здравствуйте!

23 и 24 октября между «Театром на Спасской» и Академическим театром драмы им. В. Савина (Сыктывкар) пройдут обменные гастроли. На два дня театры поменяются сценами и городами, благодаря чему поклонники театрального искусства обоих городов получат возможность познакомиться с творчеством ближайших соседей.

В Кирове театралы из Сыктывкара покажут два спектакля – «Трям! Здравствуйте!» и «Романтики». «Трям! Здравствуйте!» - спектакль по сказкам Сергея Козлова. Забавный спектакль о весёлых приключениях неразлучных друзей Ёжика и Медвежонка будет интересен и детям, и взрослым. Поэтому создатели спектакля приглашают зрителей приходить на него всей семьёй. Спектакль пройдёт 23 и 24 октября в 11.00.

Спектакль «Романтики» по пьесе Эдмона Ростана – это рассказ о великой силе любви, о влюбленных, чувствам которых придётся пройти проверку на прочность. Режиссёр спектакля Юрий Нестеров уверен, что эта добрая и обаятельная романтическая история придётся по вкусу широкому кругу зрителей. Спектакль пройдёт 23 и 24 октября в 18.30.

Наш же родной «Театр на Спасской» представит в Сыктывкаре спектакли «Кошкин дом» для самых маленьких, «Мифы Древней Греции» для школьников и молодёжи и «Тартюф» для взрослых зрителей.

Для справки:
Академический театр драмы им. В.А. Савина - старейший из театров Республики Коми. Театр образован в 1930 году. Он прошел долгий путь от любительской труппы, созданной Виктором Савиным, к первому профессиональному коллективу и, наконец, к театру современному с уникальным двуязычным составом, богатым репертуаром и постоянным зрителем. Сегодня это один из любимых театров Республики Коми. На его сцене идут спектакли, созданные по шедеврам русской и мировой классики, а также пьесы национальных драматургов.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...