В Кирове почтут память Овидия Любовикова (18+)


13:55, 23  октября  2013
В Кирове почтут память Овидия Любовикова

Сегодня, 23 октября, в библиотеке № 11имени О.М. Любовикова пройдёт вечер памяти вятского поэта, журналиста и фронтовика Овидия Михайловича Любовикова «Любовиков как журналист». В рамках вечера памяти поделятся своими жизненными историями, связанными с Овидием Михайловичем, его современники: писатели - В.А. Ситников, Т.К. Николаева, Н.И. Перминова, журналисты - В.В. Смирнов, Н.В. Пересторонин, М.С. Созонтова, бывшие редакторы газеты «Кировская правда» - Н.П. Мясников и М.И. Кощеев.

Также на мероприятии пройдёт презентация сборника стихов, посвященных памяти поэта-фронтовика О.М. Любовикова «На перепутье лжи и веры…», подготовленного творческим коллективом библиотеки № 11. Гостями вечера станут вдова Овидия Любовикова - Агнесса Михайловна, краеведы и читатели библиотеки.

Начало в 15:00.

Для справки:
Овидий Михайлович Любовиков начал свою журналистскую работу в 1947 году литературным сотрудником в газете «Кировская правда». В 1951-1952 годах работал заместителем редактора газеты «Комсомольское племя». С 1952 по 1956 годы – собственным корреспондентом газеты «Комсомольская правда», сначала по Кировской, а потом по Новосибирской и Томской областям. Вернувшись в Киров, с 1956 по 1966 годы работал в газете «Кировская правда» собкором, ответственным секретарем, заместителем редактора.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...