Двенадцатые молодёжные Циолковские чтения пройдут в Кирове (18+)


15:57, 21  октября  2013
Двенадцатые молодёжные Циолковские чтения пройдут в Кирове

Во вторник, 22 октября, в Кирове стартуют XII молодёжные Циолковские чтения, посвященные памяти великого русского ученого, основоположника космонавтики, К.Э. Циолковского, прожившего на вятской земле около 7 лет. В этом году чтения будут посвящены 145-летию со дня пребывания Циолковского в Вятке, где прошли детские и юношеские годы будущего великого русского ученого. Много лет спустя, вспоминая годы, прожитые в нашем городе, Циолковский напишет: «Наукой я стал заниматься в Вятке, хотя это, конечно, были самые первые, неуверенные шаги».

Участие в грядущих Циолковских чтениях примут 255 человек со всех уголков России (75 городов и посёлков РФ). Основная работа форума будет проходить по следующим секциям:
- «Исследование космического пространства»,
- «Аэрокосмическое моделирование и макетирование»,
- «История авиации и космонавтики»,
- «Космическая техника и технология»,
- «Космос и медицина»,


- «Космос и экология»,
- «Рисуем космос»,
реклама

- «Фантастика и космос»,
- «Философия космизма».

Также в программе чтений запланировано: пленарное заседание, работа научных секций, круглый стол с Почетными гостями Чтений, презентация новых секций «Географические информационные технологии и дистанционное зондирование Земли» и «Взгляд из космоса: авторские документальные, игровые и анимационные фильмы об авиации и космонавтике (история, современность и перспективы)» и многое другое. Завершатся Чтения 24 октября.  

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...