Основатель «Tequilajazzz» Евгений Фёдоров привезет в Киров «Zorge» (18+)


11:14, 17  октября  2013
Основатель «Tequilajazzz» Евгений Фёдоров привезет в Киров «Zorge»

Группа Zorge является прямой наследницей легендарной петербургской «Tequilajazzz», распавшейся в 2010 году. Коллектив основан бессменным лидером «Tequilajazzz» Евгением Федоровым вместе с гитаристом «Tinavie» Дмитрием Зильпертом, участником «Сплина» Вадимом Сергеевым, электронщиком Дмитрием Гольцманом и немецким барабанщиком Марком Лаубером.

За три года существования «Zorge» успела зарекомендовать себя одной из ярчайших концертных рок-групп страны, объездив ряд крупнейших российских фестивалей, среди которых «Нашествие», «Пикник Афиши», «Stereoleto» и регулярно собирая аншлаги в Москве и Санкт-Петербурге.

Выпущенная в октябре 2011 года, дебютная пластинка коллектива была признана лучшим альбомом года новостным порталом «Лента.ру» и телеканалом «Дождь». Примечательно, что этот альбом был записан полностью на средства поклонников - группа одной из первых в России применила ныне модную краудфандинговую схему, собрав на сайте Kroogi.com 10 тысяч долларов.

Вслед за этим «Zorge» приступила к созданию своеобразного аудио-комикса «Монголоид», не имеющего мировых аналогов. Проект осуществляется в виде серии видеороликов с графическими иллюстрациями, новыми песнями группы и закадровой историей, сочиненной и начитанной Евгением Федоровым. В мае 2013 года «Zorge» выпустила сингл «Тайна и Секрет», а в настоящее время работает над следующим альбомом, выход которого назначен на декабрь 2013 года.

Группа даст в Кирове единственный концерт 19 октября в «Клевер Пабе». На концерт в Киров Zorge приезжает прямиком после гастролей по США. В программе прозвучат не только новые песни Евгения Федорова, но и многие старые хиты Tequilajazzz. На разогреве у Zorge в «Клевер Пабе» сыграет кировская группа «Наугат». Информация о билетах здесь. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...