«Искусство видеть» Джона Бергера представят в Кирове (18+)


13:29, 9  октября  2013
«Искусство видеть» Джона Бергера представят в Кирове

Джон Бергер - английский писатель, критик и художник. Автор множества художественных и документальных текстов. За роман «G.» в 1972 году удостоен Букеровской премии. В настоящее время живет с семьей во Франции. В своей книге «Искусство видеть» Бергер задает множество вопросов, приводит множество иллюстраций, заставляет читателя приходить к множеству нетривиальных выводов. «Как изменилось восприятие классической масляной живописи за последние 100 лет? Как и почему современная рекламная индустрия усвоила вековые традиции изобразительного искусства? В чьих интересах работает визуальный аппарат, прославляющий потребление?» - лишь некоторые из них.

В пятницу, 10 октября, в Книжном клубе «12» (Преображенская, 15) пройдёт презентация книги Бергера «Искусство видеть», организованная петербургским издательством «Клаудберри». Также на презентации будет показан одноимённый фильм, по материалам которого в 1972 году была выпущена одноименная книга эссе, вошедшая в обязательную программу искусствоведческих отделений университетов Англии и США и ставшая одной из самых обсуждаемых и влиятельных книг об искусстве, когда-либо изданных в мире.

Также на презентации можно будет приобрести книгу Бергера «Искусство видеть», цена – 300 рублей. Начало презентации в 19:00. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...