Фестиваль социальных театров стартует в Кирове (18+)


11:13, 8  октября  2013
Фестиваль социальных театров стартует в Кирове

В рамках проекта «Социальный театр – новая технология профилактики социально-негативных явлений среди подростков и молодежи», реализуемого при поддержке Региональной общественной организации «Институт проблем гражданского общества» в Областном дворце молодёжи 11 и 12 октября пройдёт Фестиваль социальных театров.

В фестивале примут участие детские, юношеские, молодёжные и студенческие театральные коллективы образовательных учреждений, учреждений культуры и досуга всех форм, учреждений системы социальной защиты населения со спектаклями, поставленными по одной из технологий социального театра: постановка социального спектакля на основе готового сценария и постановка социального спектакля на основе импровизации.

Главное условие участия в Фестивале – социальный спектакль должен отражать одну из тем профилактики социальных негативных явлений среди молодежи. Спектакли могут быть поставлены либо на готовом сценарии, либо на основе импровизации.

По итогам Фестиваля пройдут награждения по двум направлениям:
- постановка социального спектакля на основе готового сценария;
- постановка социального спектакля на основе импровизации.

Как рассказали в оргкомитете Фестиваля, творческие коллективы - победители фестиваля награждаются дипломами фестиваля и ценными призами. А для коллективов - участников фестиваля, не ставших победителями, для актеров предусмотрены дипломы как отдельным исполнителям, так и за отдельные компоненты спектаклей – драматургию, режиссуру, актёрское мастерство, сценографию и музыку. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...