Музыкальный спор (18+)


10:50, 30  сентября  2013
Музыкальный спор

Во вторник, 1 октября, в концертном зале Детской филармонии в рамках празднования Международного Дня музыки пройдет театрализованный концерт для учащихся общеобразовательных школ города Кирова «Музыкальный спор».

Как рассказали в пресс-службе Управления культуры администрации города Кирова, поспорят в этот день, какое же направление музыки лучше Фея Драже – представительница классического направления, Баба-Яга - продюсер музыки природы и народного пения и Ди-джей – представитель эстрадного направления. В концерте примут участие лучшие учащиеся детских музыкальных и школ искусств города. Начало в 13:00.

Для справки:
Международный день музыки (International Music Day) ежегодно отмечается во всём мире 1 октября. Учреждён праздник в 1973 году на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне. Цель его - распространение музыкального искусства во всех слоях общества, реализация присущих ЮНЕСКО идеалов мира и дружбы между народами, развития культур, обмен опытом и взаимного уважительного отношения к эстетическим ценностям друг друга.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...