Ускользающая реальность (18+)


11:52, 12  сентября  2013
Ускользающая реальность

В минувшую среду, 11 сентября, в библиотеке имени Герцена состоялось открытие новой выставки «Ускользающая реальность. Фотография Андрея Рассанова». Автор работ – Андрей Рассанов – священник храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Фотографией он занимается исключительно для себя. Андрей является участником и победителем как российских, так и международных выставок, престижных фотоконкурсов в России и зарубежом. Он работает тематическими сериями, обращается к разным фотографическим жанрам и направлениям, использует различные стилистические приемы.

Выставка, представленная в Герценке, содержит более тридцати снимков, фотосъемка которых была сделана во время путешествия автора по Европе в 2012 году, в частности по городам Франции. Основные фотозарисовки связаны с пребыванием его в Париже. Андрей передает поэзию «города любви» через атмосферу городской среды, главными героями которой являются люди. Персонажи Рассанова не позируют фотографу, а потому выглядят естественно и непринужденно. Их любовь к каждому мгновению повседневной жизни составляет смысловой и эмоциональный настрой сюжетных композиций, выполненных в жанре репортажного портрета. В мизансценах реальной действительности фотограф стремится схватить момент поэтического настроения, создавая подобным образом свою концепцию романтической фотографии.

Работы фотографа живые, эмоциональные, с определенным чувством стиля и эстетического решения. Они организуют свое фотографическое поле. В нем переплетение лиц, эмоций, линий и форм, заставляют зрителя заворожено вглядываться в каждую деталь снимка, чтобы уловить и оставить в памяти образ запечатленного в фотокадре мгновения. Выставка будет интересна профессионалам и любителям искусства, а также тем, кто хочет открывать для себя новые формы прекрасного, новые грани окружающего нас мира.

Во время работы экспозиции зрителю будут предложены экскурсии, встречи с фотохудожником, будут награждены участники фотоконкурса и викторины на темы, связанные с историей и культурой Франции. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...