В стране сказок (18+)


11:47, 10  сентября  2013
В стране сказок

13 сентября в Кировском областном краеведческом музее откроется новая мультимедийная выставка «Страна сказок» из музея «Русская сказка» (Санкт-Петербург). «Страна сказок» - это принципиально новая и абсолютно эксклюзивная выставка движущихся фигур, в которой собраны персонажи всеми любимых русских народных сказок.

У каждого героя, известного зрителям от мала до велика, своя роль на выставке и свой характер. Все фигуры, - а их более двадцати, - объединены в тематические мизансцены. Из удивительных сказок «По щучьему велению», «Царевна-лягушка», «Аленький цветочек зрители попадают в древние былины о великих русских богатырях. Многие из фигур оснащены системами движения, способными взаимодействовать со зрителем, а качественная точечная подсветка и специальные декорации воссоздают волшебную атмосферу сказок.

Стоит отметить, что экскурсия по «Стране Сказок» носит не столько развлекательный, сколько учебно-познавательный характер. Она построена с учетом возрастных особенностей детей: для дошколят - это погружение в удивительный мир приключений, а для ребят старшего возраста - рассказ о литературном наследии русских сказок.

Выставка будет работать до 27 октября. 

Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 15 сентября, 2013, 15:48:22 Ответить

Кировский областной краеведческий музей порадует кировчан открытием мультимедийной выставки из музея «Русская сказка» 

Все очень красочно!!! Мы с дочкой в восторге!
Спасибо музею за это путешествие в сказку!!!