«Над кукушкиным гнездом» (18+)


12:02, 5  сентября  2013
«Над кукушкиным гнездом»

Двадцатого сентября «Театр на Спасской» откроет новый театральный сезон премьерой спектакля «Над кукушкиным гнездом» в постановке Бориса Павловича. «Над кукушкиным гнездом» - культовый роман американского писателя Кена Кизи и не менее культовый фильм Милоша Формана с Джеком Николсоном в главной роли. Рэндл Патрик Макмерфи, главный герой произведения, оказавшись в психушке, выходит на тропу жестокой войны - за свободу, честность и право выбора. Он ведёт неравный бой - Человек против Системы. Его девиз: «Я хотя бы попытался!».

Сегодня, спустя 50 лет после написания романа, режиссёр «Театра на Спасской» Борис Павлович снова хочет напомнить о том, как важно быть собой, говорить то, что думаешь, и любить жизнь во всех её проявлениях. Борьба за личную независимость и свободу своего мнения - это не отголоски прошлого века, это сегодняшний день.

«Театр на Спасской"» предлагает свою версию одного из главных произведений XX века. Быть Человеком или винтиком огромного механизма? Быть свободным или следовать установленным кем-то правилам? Жить или существовать? Выбор, который предстоит сделать не только героям спектакля, но и сегодняшним зрителям.

Спектакли пройдут 20 и 21 сентября, начало в 18:00. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...