В преддверии нового театрального сезона… (18+)


10:46, 2  сентября  2013
В преддверии нового театрального сезона…

Сентябрь – это не только время, когда свои двери открывают для школьников и студентов учебные заведения, это ещё и пора, когда начинается новый сезон в культурной жизни, ведь именно в сентябре с каникул возвращаются театры и концертные площадки. Вот и кировские театралы, отдохнув лето, готовятся к новому театральному сезону.

В воскресенье, первого сентября, открыл свои двери для зрителей кировский театр кукол имени Афанасьева, устроив в этот день добрый семейный праздник для своих маленьких гостей и их родителей. Свой предъюбилейный, 79-ый театральный сезон театр открыл спектаклем В. Дерягина «История трёх поросят».

20 сентября 78-ой театральный сезон откроет кировский «Театр на Спасской». Откроется новый сезон премьерой спектакля по роману Кена Кизи «Над кукушкиным гнездом». Спектакль станет последней работой Бориса Павловича на большой сцене «Театра на Спасской».

Чуть позже, четвёртого октября, откроется для зрителей кировский Драмтеатр с историей любви в двух актах «Люби меня, как я тебя». Спектакль создан театром по мотивам одноимённой повести известного российского писателя, уроженца земли Вятской, Владимира Николаевича Крупина. Это рассказанная автором история двух любящих молодых людей, стремящихся создать семью, которые сталкиваются с подчас непреодолимыми препятствиями жизненных «ловушек», обстоятельств, судеб. Для театра этот сезон станет 137-м.

Ну а для тех, кто ещё не решился, на какой спектакль сходить этой осенью, наша театральная афиша на сентябрь. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...