Вятский ералаш (18+)


12:23, 27  августа  2013
Вятский ералаш

29 августа в музейно-выставочном комплексе «Диорама» откроется выставка работ кировского художника Владимира Усатова «Вятский ералаш». На выставке будут экспонироваться 70 работ, выполненных в разной художественной технике.

Владимир Усатов известен своими работами в стиле шаржа, в которых художник передает остроту жизни, личности и общества. Он искренне любит своих героев и, чтобы заставить зрителя уделить им больше внимания, включает персонажей в композицию, играющую роль дружеского шаржа: «В мастерской художника», «Моя учительница», «Президент в Вятке», «Завтрак в русском стиле» и другие.

Также посетители выставки увидят работы, выполненные маслом в технике ташизма (живопись пятнами). Это картины «Старик и рыбка», «Алые паруса: сон Саши Гриневского» и многие другие. Для любителей импрессионизма на выставке будет представлен раздел «Цветы».

Особый интерес представляет часть выставки, где размещены работы, выполненные в технике аэрографии «Кошачьи истории». Аэрография – нанесение рисунка при помощи аэрографа на различные поверхности. Особенность аэрографа в том, что им можно наносить тонкие штрихи, что очень важно для прорисовки мелких деталей. «Мартовский кот», «Влюбчивый кот», «Ученый кот» и прочие коты и кошки, а также сюжеты из кошачьей жизни – все это привлечет внимание зрителей. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...