День романтики в Герценке (18+)


09:32, 15  августа  2013
День романтики в Герценке

23 августа, в день рождения великого русского писателя-романтика Александра Грина, в Кировской области пройдет День романтики. Присоединится к празднику и библиотека имени Герцена. С 10 до 18 часов там пройдёт трансляция произведений А.С. Грина – «Алые паруса», «Бегущая по волнам», рок-оперы «Алые паруса» и других.

В 14:00 на площадке перед библиотекой начнется флешмоб «Читаем Грина!», несколькими часами позже, в 18:00, гостей праздника ждет презентация монументальной скульптурной композиции «Мы будем когда-нибудь вместе!... (Александр Герцен и Наташа Захарьина)». Его реализация предполагается в архитектурном и природном ландшафте библиотеки им. А.И. Герцена (автор – заслуженный художник РФ Л.Д. Леденцова).

В 18:30 актёры кировского Театра на Спасской представят гостям праздника литературную композицию, основанную на письмах А.И. Герцена из Вятки 1835-1837 годов. С 19:00 до 22:00 на площадке перед библиотекой развернётся «Романтический вечер». В его программе – танцевальные номера и мастер-классы с участием историко-краеведческого клуба «Мир» и молодёжного клуба «Гармония», музыкальные произведения в исполнении Елены Антаковой. А с 20:30 там же, во внутреннем дворе библиотеки, пройдет розыгрыш призов и просмотр фильма «Алые паруса».

Вход на все мероприятия будет бесплатным, а на входе в библиотеку посетители вместе с контрольным листочком получат маленький бумажный кораблик. Номер, указанный в нём, позволит поучаствовать в розыгрыше призов, который состоится в 20.30 во дворе библиотеки. Обладатели счастливых номеров получат в подарок от библиотеки романтический приз. 

Напомним также, что в рамках Дня романтики 23 августа мероприятия пройдут и в парке «Аполло».

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...